Schaubude Berlin - Home

Theater der Dinge 2021

Programm

4.11. Do

5.11. Fr

  • Xavier Bobés, Katalonien + VERAVOEGELIN, Deutschland + Jana Kerima Stolzer / Lex Rütten, Deutschland
  • Theaterhaus Berlin Mitte - thbm
Corpus, Xavier Bobés
Corpus, Xavier Bobés
Earthbounds, VERAVOEGELIN
Earthbounds, VERAVOEGELIN
Pawaaraibu, stolzer+ruette
Pawaaraibu, Foto: stolzer+ruette

6.11. Sa

  • Xavier Bobés, Katalonien + VERAVOEGELIN, Deutschland + Jana Kerima Stolzer / Lex Rütten, Deutschland
  • Theaterhaus Berlin Mitte - thbm
Corpus, Xavier Bobés
Corpus, Xavier Bobés
Earthbounds, VERAVOEGELIN
Earthbounds, VERAVOEGELIN
Pawaaraibu, stolzer+ruette
Pawaaraibu, Foto: stolzer+ruette

7.11. So

  • Xavier Bobés, Katalonien + VERAVOEGELIN, Deutschland + Jana Kerima Stolzer / Lex Rütten, Deutschland
  • Theaterhaus Berlin Mitte - thbm
Corpus, Xavier Bobés
Corpus, Xavier Bobés
Earthbounds, VERAVOEGELIN
Earthbounds, VERAVOEGELIN
Pawaaraibu, stolzer+ruette
Pawaaraibu, Foto: stolzer+ruette

8.11. Mo

9.11. Di

10.11. Mi

  • Theater Textura, Deutschland
  • Theaterhaus Berlin Schöneweide - th²
Lothar Herzog
Tatjana Herkner Hybride Tänzerin 2021 Collage von Esther Nicklas
Lothar Herzog
Lothar Herzog
Tatjana Herkner Methamorphosen 2020 Malerei von Esther Nicklas
Tatjana Herkner Flugtier Maleri von Esther Nicklas 2021 Öl auf Leinwand
Deutsche Erstaufführung

Ecognosis

Deutsche Erstaufführung

Ecognosis

  • BetweenTwoHands, Niederlande
  • Theaterhaus Berlin Schöneweide - th²
Eddy Wenting
Eddy Wenting
  • 15:00 / 15:20 / 15:40 / 16:00 / 16:20 / 17:00 / 17:20 / 17:40 / 18:00 / 18:20 / 19:00 / 19:20 / 19:40 / 20:00 / 20:20 / 20:40

Deutsche Erstaufführung

6

Deutsche Erstaufführung

6

  • Ludomir Franczak, Polen
  • Theaterhaus Berlin Schöneweide - th²
Ludomir Franczak
LudomirFranczak
LudomirFranczak
Ludomir Franczak

11.11. Do

  • BetweenTwoHands, Niederlande
  • Theaterhaus Berlin Schöneweide - th²
Eddy Wenting
Eddy Wenting
  • 15:00 / 15:20 / 15:40 / 16:00 / 16:20 / 17:00 / 17:20 / 17:40 / 18:00 / 18:20 / 19:00 / 19:20 / 19:40 / 20:00 / 20:20 / 20:40

  • Ludomir Franczak, Polen
  • Theaterhaus Berlin Schöneweide - th²
Ludomir Franczak
LudomirFranczak
LudomirFranczak
Ludomir Franczak

12.11. Fr

  • BetweenTwoHands, Niederlande
  • Theaterhaus Berlin Schöneweide - th²
Eddy Wenting
Eddy Wenting
  • 15:00 / 15:20 / 15:40 / 16:00 / 16:20 / 16:40 / 17:00 / 17:20 / 17:40 / 18:00 / 18:20 / 18:40 / 19:00 / 19:20 / 19:40 / 20:00 / 20:20 / 20:40

  • Golden Delicious, Frankreich
  • Schaubude Berlin
Maayan Levin
Majory Gespert
Majory Gespert
  • Bei dieser Veranstaltung gilt die 2G-Regelung.

    16:30-18:00
    18.30-20:00
    20:30-22:30
    alle 10 Minuten (ohne Slot um 21:30)

  • Ludomir Franczak, Polen
  • Theaterhaus Berlin Schöneweide - th²
Ludomir Franczak
LudomirFranczak
LudomirFranczak
Ludomir Franczak
  • peaches&rooster, Yves Ndagano und Jan-Christoph Gockel, Deutschland/DR Kongo
  • Kino Krokodil
Jack Mahamba Muhindo
Jack Mahamba Muhindo
Jack Mahamba Muhindo
Jack Mahamba Muhindo
  • Bei dieser Veranstaltung gilt die 2G-Regelung.

    mit deutschen Untertiteln

    Anschließendes Künstler*innen-Gespräch

13.11. Sa

  • Golden Delicious, Frankreich
  • Schaubude Berlin
Maayan Levin
Majory Gespert
Majory Gespert
  • Bei dieser Veranstaltung gilt die 2G-Regelung.

    15:00-17:00 (ohne Slot um 16:00)
    17:30-19:30 (ohne Slot um 18:30)
    alle 10 Minuten

  • peaches&rooster, Yves Ndagano und Jan-Christoph Gockel, Deutschland/DR Kongo
  • Kino Krokodil
Jack Mahamba Muhindo
Jack Mahamba Muhindo
Jack Mahamba Muhindo
Jack Mahamba Muhindo
Infos

Für den Newsletter eintragen